Очищение лимоном

Очищение лимоном

Кроме того, как ни убедительны доводы производителей насчет натуральной основы их чудо-пилюль, мы не настолько наивны, чтобы не понимать - без химических ингредиентов не обошлось. А как говорили древние мудрецы, медицина только лечит, исцеляет - природа. Известный американский натуропат Норман УОКЕР отрицательно относится ко всему, что не растет. Может быть, именно поэтому он сам женился в 102 года, и у него родился сын от столь позднего брака. Уокер разработал свою методику очищения организма с помощью цитрусовых, кстати, очень популярную в Америке. Эти ароматные плоды юга доступны и нам круглый год. Да и стоят они зачастую дешевле фруктов, выращенных в наших неизбалованных солнцем краях.

По утверждению Уокера, причина чрезмерной полноты и большинства болезней в некоторых случаях заключается в неправильном питании, употреблении несочетаемых смесей, что приводит к засорению и деформации толстой кишки. Поэтому первым шагом к исцелению организма является его абсолютная чистота. Любое накопление и задержка нездоровых веществ и шлаков замедляют процесс выздоровления. Шлаки выделяются через легкие, поры кожи, почки и кишечник. Причем кишечник удаляет не только отходы пищи, но и отработанные клетки и ткани, то есть все продукты жизнедеятельности. Если же токсины не выводятся, происходит разложение белков, ведущее к токсемии (отравление крови) или повышенной кислотности.

Если у вас повышенная кислотность, то прежде чем лечиться по методу Уокера, лучше начать с овощных соков и только потом перейти к цитрусовым. Не рекомендуется этот метод при аппендиците или склонности к нему. В этом случае применяйте клизмы 2-3 раза в день в течение недели.

Итак, утром натощак выпейте стакан раствора глауберовой соли (столовая ложка на стакан воды). Вода может быть теплой или прохладной. Цель приема - освободить кишечник, а точнее - извлечь из всех частей организма токсины и продукты жизнедеятельности и удалить их через кишечник.

Этот раствор действует на токсичную лимфу и на прочие отходы так же, как магнит, притягивающий гвозди. Количество выходящих нечистот может составить в целом 3-4 литра и более. Это приводит к обезвоживанию организма, поэтому необходимо восполнять дефицит жидкости. Для этого следует выпить 2 литра свежеприготовленного сока цитрусовых, разбавленного двумя литрами воды (для более быстрого поглощения организмом). Смесь готовится так: сок 4 больших или 6 средних грейпфрутов, сок 2 больших или 3 средних лимонов смешать с апельсиновым соком. В результате должно получиться 2 литра.

Начинайте пить эту смесь через 30 минут после глауберовой соли и продолжайте пить каждые 20 или 30 минут, пока не закончится вся жидкость.

Весь день во время очищения нельзя есть. К вечеру, если голод станет нестерпимым, съешьте немного апельсинов, грейпфрутов или сельдерея. Перед сном сделайте клизму с использованием двух литров чуть теплой воды, в которую добавьте сок одного или двух лимонов. Цель этой клизмы - удалить из складок толстой и тонких кишок оставшиеся шлаки.

Детоксикацию следует проводить 3 дня подряд. Если вы выдержите этот “очистительный марафон”, то ваш измученный шлаками организм выбросит примерно 12 литров токсичной лимфы, которую заменит такое же количество ощелачивающей жидкости.

В последующие три дня пейте овощные соки, ешьте овощи и фрукты только в сыром виде. Не паникуйте, если во время и после процедур появится слабость. Просто организму нужна дополнительная энергия для очищения. Зато вскоре затраченные усилия окупятся сторицей, и вы ощутите необыкновенный прилив сил и “полегчаете” на несколько килограммов.

Если этого вам покажется мало, переходите к следующему этапу - очищению лимонами.

Лимон - это один из наиболее эффективных растворителей и дезинтоксикаторов, созданный самой природой. Сначала он растворяет шлаки, а затем действует как восстановитель. Регенирирующая способность лимона в отношении всех тканей исключительна, а главное - подходит всем. Во многих случаях он помогает удалить те отложения токсинов, в том числе из печени, которые не могут быть выведены никаким иным способом.

Пектиновые вещества, содержащиеся в лимоне, обладают способностью выводить из организма тяжелые металлы. Свежая кожица этого уникального плода подавляет образование кишечных газов. Лимон к тому же уникальный антисептик.

Хороший способ очистить кишечник: смешайте сок половины лимона со стаканом теплой воды (можно добавить чайную ложку меда). Пейте эту смесь перед сном или за 30 минут до завтрака.

Сок небольшого лимона и желток сырого яйца, добавленные в стакан апельсинового сока, - прекрасное слабительное и витаминное средство.

Послабляет и одновременно смазывает кишечник следующая фруктовая смесь: 2 ломтика лимона, 7 черносливин и 4 урюка положите в глубокую тарелку, залейте теплой водой. Когда фрукты размякнут, съешьте их на ночь

Наталия МАКСИМОВА

Источник: http://gazeta.harbor.ru

Meals.ru »

Темы: #сок #организма #смесь #лимона #теплой

2011-6-9 16:38

Источник: Meals.ru