Стиральная машина не работает!

Стиральная машина не работает!

Каждый счастливый обладатель стиральной машинки совершенно забывает, каково это — носить вещи в прачечную, стирать вручную... Электрическая помощница исправно крутит, полоскает и отжимает. И вдруг - поломка. Что делать?

Попробуем разобраться, как себя вести в такой ситуации. Существуют достаточно простые шаги, которые необходимо сделать до вызова мастера.

1. Вообще не горит сигнал «Power»? (варианты: «Вкл.», «Сеть»).  Проверьте наличие питания в розетке. Поможет настольная лампа, фен — любой прибор, ясно сигнализирующий о том, что отсутствует напряжение. Если лампа не загорается, то основная причина - «выбитые пробки».  Провести ремонт стиральных машин в Москве  сейчас очень просто, даже вызвав профессионала на дом. Однако будет обидно отдавать деньги за ложный вызов, если мастер обнаружит отсутствие проблемы в самом приборе. Итак, вы вернули автомат защиты электросети квартиры в рабочее положение, а проблема повторяется — опять «выбивает пробки». Скорее всего, автомат рассчитан на меньший ток, чем потребляют все включенные в данный момент приборы. Возможно, машинка не будет работать с мясорубкой и морозильником в режиме заморозки одновременно. Зато при разгрузке сети проблема исчезнет. Если не помогло, а  напряжение в розетке — честные двести двадцать вольт, то...

2. Проводим визуальный контроль питающего кабеля на наличие механических повреждений. Внимание: все действия проводятся сухими руками, помним о том, что вода — отличный проводник тока! В случае, если кабель поврежден, его необходимо заменить. Своими силами это рекомендуется делать только при наличии опыта работы с электричеством. Да, в интернете легко отыскать инструкции по починке бытовых приборов. Однако самостоятельный ремонт стиральных машин Бош, Сименс и других громких марок чреват тем, что вы лишитесь гарантии на изделие. И не факт, что простейшая замена шнура не вызовет более серьезных поломок. Не забывайте, рядом — влага, необходима тщательная электро- и гидроизоляция. Если с кабелем и вилкой все в порядке, а машинка молчит — вызываем мастера.

3. Машинка работает, но в ванной появляется вода на полу. Давайте проверим, точно ли источник — наша «стиралка». Бывает, что причиной затоплений становится поврежденный сливной или напорный шланг. Эти части — то, что мы можем поменять сами. Покупаем в сантехническом магазине и производим замену. Во всех других случаях  во внутреннее устройство лучше не лезть. Оформляйте вызов.

4. Медленно набирается вода? Своими силами проверяем напорный фильтр, который мог забиться. Его можно промыть, прочистить или заменить. Также вероятно слабое давление воды в гидросистеме дома, тут уж претензии только к коммунальным службам.

5. Ловим машинку во время отжима по всей квартире? Во-первых, случается неравномерное распределение вещей в барабане. Отсюда и вибрация, и достаточно будет нажать «Пауза» - и поправить содержимое. Во-вторых, вы могли не удалить транспортировочные болты с задней части корпуса. Ключ для этого зачастую идет в комплекте. В-третьих, необходима строго горизонтальная установка. Достигается это регулированием гайками высоты ножек.

Meals.ru »

Темы: #машина

2012-4-10 00:18

Источник: Meals.ru