Советы по уходу за кофемашинами

Советы по уходу за кофемашинами

Кофемашины для дома - покупка и уход

Вне зависимости от типа, марки и модели кофемашины для дома требуют соответствующего ухода, способного обеспечить длительный срок работы без поломок и дефектов производительности. Поэтому если вы решили купить кофемашину Delonghi или любого другого известного или неизвестного бренда, уделите внимание знакомству с руководством пользователя. Здесь вы найдете общие рекомендации по эксплуатации и уходу за кофеварками и кофемашинами различного типа.

Уход за капельной (фильтрационной) кофеваркой

Самый простой тип кофеварок – капельные (фильтрационные) кофеварки – требует не менее простого ухода. Конструкция устройства легко разбирается для мытья отдельных частей, которые можно ополоснуть под теплой водой, просушить и снова собрать. Можно ли мыть кофеварку в посудомойке – нужно уточнять по инструкции. Важно не забывать своевременно менять фильтры.

Кофеварка-эспрессо и мытье конструкции

Кофеварки-эспрессо требуют более тщательного ухода, так как неочищенные кофемашины постепенно утрачивают свою работоспособность и могут просто прийти в негодность. Так как рынок таких кофеварок сегодня очень широк, и каждый производитель имеет свой взгляд на процедуру ухода за техникой, не существует универсальных правил ухода за обычными и капсульными кофеварками типа эспрессо. Поэтому мыть кофемашины Bosch нужно по инструкции Bosch, Delonghi – по Delonghi и так далее.

Самые современные и дорогостоящие модели кофемашин обычно оснащены системой самоочистки – производители высокотехнологичного кухонного оборудования заботятся о максимальном комфорте пользователей и снабжают свои изделия простыми и безопасными для техники опциями автоматического ухода. Многофункциональные бытовые кофемашины зачастую имеют встроенную индикацию загрязнения и сами напоминают пользователю о необходимости проведения очистных процедур. Для эффективного мытья таких машин достаточно положить специальное моющее средство, рекомендованное производителем, в соответствующее отделение конструкции машины и запустить функцию самоочистки. Удаление кальциевых образований осуществляется аналогичным образом с использованием декальцинатора вместо моющего средства.

Помните, что наиболее полные правила ухода за кофемашинами бытового и промышленного назначения всегда указаны в руководстве пользователя, которое должно поставляться в комплекте вместе с оборудованием независимо от того купили ли вы кофемашину в гипермаркете бытовой электроники или заказали в интернет-магазине.

Meals.ru »

Темы: #кофемашины #bosch

2011-10-28 16:30

Источник: Meals.ru