Секрет правильного праздника в год Собаки

Секрет правильного праздника в год Собаки

Кто сказал «гав»?

Сначала несколько советов, которые сберегут ваши силы, нервы и не позволят испортить главный праздник года. Во-первых, учтите, что несколько дней до Нового года и особенно его канун будут очень напряженными: как будто нарочно множество проблем свалятся на голову, нервы будут напряжены, атмосфера - наэлектризована. Держитесь изо всех сил: одно неверное слово, жест, поступок могут спровоцировать скандал даже между самыми близкими, любящими людьми, не говоря уж о соседях, сослуживцах, друзьях и особенно начальниках всех видов и мастей.

Главное же - не берите на себя роль миротворца. Кто бы на ваших глазах ни ссорился, держитесь в стороне - а то сами схлопочете ни за что, ни про что. Если же избежать выяснения отношений не удалось, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями соблюдайте простые правила: говорите просто и понятно, не употребляйте двусмысленные слова и выражения, а главное - воздержитесь от колкостей.
Итак, критиковать окружающих строго воспрещается. А вот помогать ближним и дальним следует изо всех сил! Так вы и обстановку разрядите, и себе проложите дорожку в светлое завтра.

Еще одно условие успеха: за оставшиеся денечки уходящего года завершить все дела. Совет неоригинальный, но необходимый: Собака как никто ценит порядок, и тем, кто оставил «хвосты», даже бокал шампанского в новогоднюю ночь не даст поднять спокойно.

И последняя рекомендация. Поскольку Собака - не только ценитель порядка, но и страж справедливости, очень важно сделать подарки всем знакомым. Хоть крохотный сувенир должен достаться каждому: вплоть до соседей по лестничной площадке и уборщице в вашем офисе.

И, конечно же, очень важно в уходящем году помириться со всеми, с кем вы успели испортить отношения, попросить прощения у тех, кто на вас обижен. Не успеете - так и будете весь год «лаяться»!

Вокруг да около очага

Скажем сразу: на этот раз Новый год надо встречать только дома и только в кругу семьи. А главное: чем шире будет этот круг - тем благосклоннее отнесется к вам Собака. Так что заранее начинайте обзванивать близких и далеких родственников, смело рассылайте приглашения троюродным тетушкам и четвероюродным племянникам, зазывая в гости на праздничную ночь.

Семья - это, прежде всего, определенные ритуалы. Надо ведь не просто собраться под одной крышей: главное, чтобы все, от мала до велика, ощутили себя членами одного рода, одного клана, объединенного общими, дорогими для всех традициями. Именно этого ждет от нас хозяйка наступающего года. А значит, чтобы привлечь удачу, в этот Новый год требуется соблюдать традиции и строго исполнять все положенные ритуалы - как семейные, так и обычные, новогодние. В общем, не вздумайте обойтись без наряженной елочки или пренебречь обычаем водить вокруг лесной красавицы хоровод. Вам это кажется смешным? Вот и смейтесь на здоровье - а все же обряд исполните, ведь новогодний хоровод и должен быть веселым!

Кто должен готовить праздник? Ответ однозначный: все члены семьи. Заранее распределите обязанности, учитывая степень занятости каждого домочадца, личные пристрастия и прочие детали. Главное, что посильный вклад внесли все. Ну, а «главным по тарелочкам», конечно же, должен стать хозяин дома, глава семейства: ведь именно ему в первую очередь потребуется покровительство Собаки.

Что еще требуется, чтобы обеспечить расположение хозяйки года? Приводя квартиру в «праздничную боевую готовность», учитывайте каждую мелочь: именно на них так любит обращать внимание этот беспокойный страж дома. Примите все меры к тому, чтобы исправно работали телефон, телевизор, электричество, чтобы нигде не капал кран и не скрипели двери. 

Ночь между Петухом и Собакой

Встречать Новый год в кругу семьи - это не значит всю ночь лениво жевать и пялиться в телевизор. Необходимо продумать праздничную программу. Можно организовать небольшой домашний концерт, в котором смогут принять участие все члены семьи, придумать веселые конкурсы - например, конкурс новогодних тостов и пожеланий с раздачей маленьких подарков-сюрпризов. Только такой праздник воистину сплотит семью - и весь 2006 год вам будет улыбаться удача.

А чем украсить елочку, чтобы потрафить Огненной Собаке? Лучший наряд для лесной красавицы на этот раз - елочные игрушки, принадлежащие разным поколениям. Пусть верхушку украсит старинная звезда, а дальше сверху вниз бок о бок расположатся разрисованные картонные зверушки из бабушкиного детства, большие стеклянные бусы, доставшиеся от прадеда, забавные фигурки космонавта, рабочего, Снегурочки или Красной Шапочки,  модные в 60-ые годы прошлого века, и современные сверкающие шары. Можете по старинной традиции повесить на елку настоящие конфеты, фрукты, завернутые в цветную фольгу, шоколадки и подарки-сюрпризы. И не забудьте зажечь елочную гирлянду - чем, как не сиянием огней, можно угодить Огненной Собаке!
Кстати, огоньки должны быть не только на елке. Украсьте праздничный стол горящими свечами - больше всего характеру покровительницы года соответствуют красные и оранжевые - цвета пламени. Украшением праздника может стать настоящий или электрический камин. В оформлении новогоднего стола  и интерьера используйте яркие насыщенные тона красного и коричневого цветов, с контрастными черными и белыми деталями.

Нужно ли в праздничных костюмах придерживаться «огненной» цветовой гаммы?  Не обязательно. Куда важнее другое: ваша одежда должны быть по-настоящему вечерней: торжественной и нарядной. А главное - сексуальной. Глубокие декольте, кружевные вставки, высокие разрезы, тонкие каблуки - милые дамы, не упустите ни одну деталь, которая способна подчеркнуть вашу привлекательность. Нынешняя праздничная ночь - для истинных соблазнительниц! Кавалеры, вам следует выбрать наряд, в котором вы выглядите особенно мужественно! Распахнутый воротник ослепительно белой сорочки, туго обтягивающие брюки - дайте жене шанс вновь увидеть вас тем же покорителем сердец, в которого она некогда влюбилась! 

И - флиртуйте, флиртуйте всю ночь! Многообещающие взгляды через весь стол, поцелуи украдкой, тайное пожатие руки… В год Собаки даже супруги с сорокалетним стажем семейной жизни могут пережить медовый месяц - разумеется, если они готовы принять этот дар.

Собачья радость

Настало время уделить внимание новогоднему столу, ведь Собака не любит сидеть голодной! Как вы догадываетесь, о вегетарианском застолье не может быть и речи: тот, кто оставит Собаку без сахарной косточки, никаких подарков от нее не дождется.

Гвоздем программы должны стать разнообразные мясные закуски, так что смело мечите на стол колбасу и ветчину, буженину и холодец, свиные рулеты и копченую говядину, заливные языки и тарталетки с печеночным паштетом. В общем, чем больше сортов и видов мяса украсят ваш новогодний пир - тем лучше. И, разумеется, на горячее также должно быть мясное блюдо.

Селедка, рыба, грибы, соленья и варенья - не для хозяйки года, так что этот репертуар может быть представлен достаточно скромно - только для особых любителей. А вот яркие, сочные овощи и фрукты - нужны: пусть Собака - не любительница яблок и помидоров, зато она по достоинству оценит пиршество красок.

Макароны, картофель, рис и прочие гарниры можете оставить для другого случая, но молочные и кисломолочные блюда необходимы. Разумеется, я не призываю ставить на новогодний стол кефир и ряженку - зато истинным украшением пира могут стать фруктово-молочные коктейли, мороженое, творожные и сливочные торты вроде супер-модного нынче чизкейка.

Собаководы знают: даже самый нежный и преданный пес отворачивается от хозяина, если тот является навеселе. Отсюда - вывод: новогоднюю ночь лучше всего провести с минимумом горячительных напитков. Традиционный бокал шампанского, стакан легкого вина - этим рекомендуется ограничиться, чтобы не вызвать гнев хозяйки года. Соки, безалкогольные коктейли, крюшоны - вот самые подходящие напитки. И не забудьте о чистой воде, которую так любит Собака!  

Счастливого Нового года!
Светлана Анненская

Источник: Газета Оракул

Meals.ru »

Темы: #год #главное #собака #семьи #любит #хозяйки

2011-6-9 16:29

Источник: Meals.ru