Праздник определяет сервировка стола

Праздник определяет сервировка стола

Когда кто-то организует праздник, ему нужно учитывать множество всевозможных мелочей и, казалось бы, незначительных деталей. Недостаточно только придумать хороший сценарий с конкурсной программой. Нужно ещё полностью определить состав приглашённых, отправить всем открытки, принарядить помещение для торжества и сделать ещё множество подобных вещей. Естественно, что очень важно будет полностью продумать сервировку настоящего праздничного стола, так как именно эта деталь может для кого-то стать наиболее важной, как бы это странно ни звучало. Гости обычно приходят голодными, и разочаровывать их видом пустой скатерти, не прикрытой никакими блюдами, явно не стоит…

При этом никто не говорит, что обязательно нужно обращаться в профессиональные кейтеринговые компании, то есть, в организации, которые берут на себя полные обязательства по приготовлению еды в соответствии с озвученным меню и даже по доставке всех блюд до назначенного места. Работать с подобными юридическими лицами – это достаточно дорого. При этом нужно учесть, что практически все вещи опытный хозяин, а тем более хозяйка может приготовить самостоятельно, и даже сервировка стола не станет большой проблемой!

Во-первых, при продумывании меню для торжества стоит обратиться к своим знаниям, касающимся предпочтений будущих гостей. Как правило, каждый хозяин, который зовёт своих близки и дальних родственников, а также товарищей и друзей, знает, что именно они любят есть. Определённо нужно постараться заставить скатерть именно любимыми людьми блюдами. Причём тут не стоит стесняться того, что у кого-то весьма скромные предпочтения. Никто из гостей и не требует заказ банкета, а вот душевный и добрый подход к сервировке окажется отмеченным и вызовет только самые приятные чувства. Если есть минимум три гостя, которые обожают обыкновенную варёную картошку, то стоит приготовить её для них. Причём во время подачи такого скромного блюда на стол можно придумать какие-то необыкновенные украшения из нарезанных ярких овощей и свежей зелени. Полив такое скромное угощенье натуральным оливковым маслом, можно сделать его настоящим хитом всего стола, так что и не самые большие любители картофеля потянутся с тарелками к большому сервированному блюду.

Иными словами, при организации праздника стоит уделить особое внимание столу и пище. Но при этом совсем необязательно приобретать деликатесы и что-то очень дорогое. Люди, как правило, ценят вкус пищи и её аппетитный внешний вид. А приготовить так, что каждый оближет пальчики, можно даже что-то очень скромное.

Meals.ru »

Темы: #праздник #стола

2012-4-24 15:48

Источник: Meals.ru