Помогаем холодильнику служить долго

Помогаем холодильнику служить долго

Покупая холодильник, мы не просто приобретаем бытовую технику – мы делаем долговременное вложение. Вот почему так обидно, когда холодящий друг перестает служить нам верой и правдой и быстро выходит из строя. Хотите этого избежать – правильно делайте выбор.

Итак, как выбирать холодильник, чтобы на максимально долгий срок отсрочить поломки? Только путем кропотливого поиска подходящей модели. Здесь речь идет о целом ряде факторов, габариты и внешний вид из которых – всего один из них. На что еще следует обращать внимание при поверхностном осмотре, так это на класс энергопотребления. Маркировка «А» и выше свидетельствует не только о более рациональном использовании дорогого в наше время ресурса, но и о том, что производитель входит в разряд крупных и стабильных корпораций.

 Ведь, как известно, борьба за сохранность окружающей среды на Западе – одна из ключевых тенденций, влияющих не только на «покупаемость» товара, но и на бизнес в целом. Итак, первый круг выбора должен сузиться до тех моделей, которые, во-первых, чисто физически займут отведенное им место на кухне и, во-вторых, обеспечат целесообразную с точки зрения энергопотребления работу.

Сужаем круг поиска

Очертив круг подходящих предложений, пора приступать к углубленному их изучению. И начать здесь стоит с определения отсутствия/наличия системы NO FROST. Что это такое и с чем его едят? Наличие подобной функции говорит о том, что заморозка в холодильнике ведется более прогрессивным «сухим» методом. В отличие от стандартного капельного, NO FROST позволяет забыть о том, что такое наморозь. Кроме того, эта технология сохраняет продукты более свежими и дает возможность делать более качественные заготовки свежих плодов.

Однако, заморозка «без мороза» - это еще не весь перечень присущих идеальному холодильнику черт. Очень важным фактором, на который следует обращать внимание при покупке, является наличие технического сервиса торговой марки в Вашем населенном пункте. Вы должны убедиться в том, что в случае любого рода поломки ремонт холодильников в Москве вам не понадобится. В вашем городе должен быть пункт сервисного обслуживания выбранной Вами марки холодильника.

Правильно ухаживаем за выбранной моделью

Если Вы провели полноценный выбор по названным критериям, то, наверняка, в Вашем доме уже поселился элегантный и мощный холодильный бытовой прибор. Казалось бы, основное уже позади, и теперь можно расслабиться. Но нет! Как раз сейчас начинается главное в деле сохранения молодости и здоровья Вашего холодильника. К превентивным мерам должна относиться разморозка. Не удивляйтесь! Даже в случае выбора «сухой» системы, для поддержания работоспособности холодильника специалисты советуют его отключать хотя бы раз в полгода.

Причем такая профилактика позволяет не только отсрочить ремонт холодильников Атлант и других более экономных марок, но и таких «гигантов», как Бош и Электролюкс. За что еще Вам будет благодарен Ваш глянцевый друг, так это за профилактические осмотры. Проводимые раз в год и покрывающиеся, как правило, постгарантийным обслуживанием, они позволяют предупредить проблемы еще до острых стадий их развития.

Meals.ru »

Темы: #вашем #холодильника

2012-4-11 00:10

Источник: Meals.ru