ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ БОН-АППЕТИТ

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ БОН-АППЕТИТ

Продукты:

Перец фаршированный

перец болгарский - 6 шт,
сметана - 0,5 стакана,
сыр - 100-150 г
для начинки:
фарш - 600 г,
шампиньоны - 100 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
соль, перец,
зелень петрушки,
для томатного соуса:
помидор - 1-2 шт,
томатная паста - 1-2 столовых ложки,
соль, перец
сахар - 1/4 чайной ложки

Инструкции:

Перцы вымыть, разрезать каждый вдоль пополам и аккуратно вырезать семенную коробку. Еще раз вымыть и стряхнуть излишки воды.
Приготовить начинку: На разогретую с растительным маслом сковороду выложить фарш и обжарить до готовности, периодически разминая его вилкой и переворачивая. Обжаренный фарш переложить в отдельную миску. Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать кубиками или соломкой. Лук очистить и нарезать четверть кольцами. На ту же сковороду, где обжаривался фарш, выложить лук (если нужно - долейте немного масла в сковороду), обжарить ~2 минуты, помешивая. Посолить и поперчить. Добавить к луку грибы и жарить, периодически помешивая, ~4 минуты. Переложить лук с грибами к обжаренному фаршу.

Приготовить томатный соус: Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке. В ту же самую сковороду, где жарили фарш и лук с грибами, выложить помидорную кашицу и немного потушить, пока слегка не загустеет. Добавить томатную пасту, размешать и тушить, помешивая ~2-3 минуты. Посолить и поперчить и добавить щепотку сахара.
Соединить вместе: фарш, грибы с луком, добавить рубленую зелень, томатный соус, пропущенный через пресс чеснок. Начинку хорошо перемешать (лучше руками), добавить соль и перец по вкусу.

По-желанию, в начинку можно добавить отваренный до полуготовности рис.
Половинки перца наполнить начинкой и выложить на смазанный растительным маслом противень. Сверху, на каждый перчик, положить по 0,5-1 чайной ложке сметаны. Запекать ~ 20-25 минут при температуре ~180°C. За 3-5 минут до готовности посыпать перцы тертым сыром и снова поставить в духовку, чтобы сыр расплавился.

Meals.ru »

Темы: #добавить #фарш #перец #лук #сковороду #вымыть #выложить #минуты

2011-6-9 13:13

Источник: Meals.ru