ПЕЛЬМЕНИ С ТЫКВОЙ

ПЕЛЬМЕНИ С ТЫКВОЙ

Продукты:

На 4 человека

Ингредиенты для начинки

1 кг 700 гр. жёлтой сладкой тыквы;
180 гр. mostarda di Cremona (пикантное варенье ассорти);
120 гр. amaretti (миндальное, воздушное, горьковато-сладкое печенье);
100 гр. сливочн. масла;
немного тёртого сыра Пармезана;
немного тёртой лимонной кожуры;
немного лимонного сока;
перец; соль.

Ингредиенты для теста

400 гр. муки; 4 яйца, соль.

Инструкции:

Приготовление начинки

Начинка приготавливается заранее, на день вперёд. Разрежьте тыкву на небольшие кусочки (вместе с кожурой). Очистите от семян и поставьте в духовку 180 градусов. Когда тыква испечётся, выньте её и пропустите мякоть через сито. Выложите эту массу в глубокую миску, добавьте мелко раскрошенное (как пыль) миндальное печенье amaretti, пропущенную в миксере mostarda di Cremona, 2 ст. ложки сиропа мостарды, 5 ст. ложки тёртого сыра, немного лимонного сока и тёртой лимонной кожуры (осторожно с дозами лимона), слегка поперчите, посолите. Смешайте все ингредиенты, накройте миску салфеткой и поставьте в прохладное место на день.

Приготовление теста

Насыпьте просеянную муку горкой на стол, добавьте щепотку соли и 4 свежих яйца. Замесите крутое упругое тесто. Месить нужно не менее 10 минут. Если оно выходит слишком твёрдым, добавьте чуть-чуть воды или оливкового масла. Затем положите тесто, обёрнутое в чистое полотенце, отдохнуть на 30 минут, после чего раскатайте тонкие пласты, специальной машинкой или скалкой.

Приготовление пельменей

Возьмите заранее приготовленную смесь. Если она оказалась слишком жидкой, добавьте ещё немного толчёного миндального печенья. Затем выкладывайте смесь небольшими порциями (ложкой) на тонко раскатанный пласт теста. Лучше делать геометрически ровными фигурами. Затем накройте всё другим раскатанным слоем теста. Будьте осторожны, чтобы воздух не попал под тесто. Немного примните вокруг каждой начинки и порежьте на квадраты (в каждом квадрате - начинка в середине). Порезать можно специальным устройством с круглым резным металлическим диском или просто ножом. Если края не очень приклеились между собой, примните их руками. Бросайте пельмени в заранее приготовленную большую кастрюлю с кипящей подсоленной водой (на большую кастрюлю не более 2 ст. ложек соли). Как только пельмени поднимутся на поверхность, выньте из "дырявым" половником. Слейте хорошенько воду. Выкладывайте на блюдо. Теперь только осталось полить пельмени топлёным сливочным маслом, посыпать тёртым сыром и подать к столу в горячем виде.

Meals.ru »

Темы: #добавьте #теста #пельмени #заранее #тесто #начинки #приготовление #ингредиенты

2011-6-9 11:54

Источник: Meals.ru