ПЕЧЕНЬЕ С АНАНАСАМИ

ПЕЧЕНЬЕ С АНАНАСАМИ

Время подготовки продуктов: 15 мин. + охлаждение
Время приготовления: 25-30 мин.

Продукты:

печенье225 г ананасов, консервированных в сиропе,
1/2 ст. ложкимуки,
1 ст. ложка вишневого ликера,
400 г слоеного теста.

Инструкции:

Мелко порежьте ананасы, положите в сотейник вместе с сиропом и слегка разогрейте. Растворите аррорут или муку в ликере и смешайте с ананасами. Варите смесь, пока она не потеряет прозрачность. Охладите.

Раскатайте тесто пластом толщиной 6 мм. Пользуясь чашкой или выемкой для теста, вырежьте 8- 10 кружков диаметром 7,5 см.

оставшемся тесте сделайте множество разрезов длиной 12 мм на расстоянии 6 мм, смещая ряды по отношению друг к другу. Затем слегка растяните тесто, чтобы образовались отверстия решетки. Из решетчатого пласта вы-режые еще 8-10 кружков диаметром 9 см.

Разогрейте печь до 200° С/400" F/Газ 6. Положите на каждый простой кру жок по 1 ст. ложке ананасов. Сохраните 2 ст. ложки сока. Смажьте края кружков водой и накройте сверху решетчатыми кружками. Выложите печенье на противень и поставьте в холодильник на 20 мин. Затем смажьте решетки оставшимся соком. Выпекайте печенье 20-25 мин. до золотистого цвета.

Ананасы можно заменить любыми другими консервированными фруктами и приготовить печенье разных видов. Если фрукты крупные, например, абрикосы, персики или груши, порежьте их. Если фрукты не в сиропе, а в собственном соку, добавьте немного сахара.

Meals.ru »

Темы: #печенье #мин #кружков

2011-6-9 11:36

Источник: Meals.ru