Виноградная диета

Виноградная диета

Ожидаемая потеря веса во время трехдневной диеты - около килограмма, семидневной - до четырех. Многие народы поклонялись виноградной лозе, считая ее источником всего лучшего на этой земле. Существует более 3000 сортов винограда, и каждый неповторим. В солнечной ягоде содержатся яблочная, винная и другие фруктовые кислоты, минеральные вещества: калий, кальций,магний, фосфор, железо, кобальт. Пищевые волокна винограда - подарок для кишечника.

Калорийность винограда приблизительно 70 ккал на 100 граммов. Его сахара - почти пополам глюкоза и фруктоза.

Восточные медики издавна считают лечебной любую травинку. Но и российский ученый В.Н. Дмитриев предложил свою теорию лечения виноградом - ампелотерапию. Правильное виноградолечение нормализует работу сердца и артериальное давление. Кроме того, ампелотерапия помогает при диспепсии, запорах, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, хронических бронхитах, эмфиземе, цистите, ожирении, болезнях печени, гастрите, ревматизме, заболеваниях почек.

Трехдневная диета

В первый день вы едите 500 граммов винограда, во второй - 1,5 килограмма и в третий - около двух. Желательно выбрать виноград с тонкой кожурой и не есть косточки. Они могут вызвать небольшой запор, но если вы применяете все процедуры, рекомендованные на время разгрузочных или лечебных диет (контрастные обливания утром и вечером, прогулка минимум три километра перед завтраком или после ужина, легкие гимнастические упражнения, нормальный сон), то можете глотать вместе с косточками. Некоторое количество их рекомендуется тщательно прожевать, так как косточки содержат ценные дубильные вещества, незаменимые для кишечника.

Есть ягоды желательно каждые два часа по равному количеству ягод. В винограде много воды. Поэтому во второй и третий дни виноградной диеты пить можно поменьше - литра чистой, не минеральной воды достаточно.

Семидневная лечебная диета

Она начинается с суточного голодания и затем принудительного очищения желудка. В дальнейшем ежедневно следует съедать по 1,5 килограмма винограда не менее, чем в шесть приемов, и пить по 1,5 литра чистой, не минеральной и не газированной воды. Любые примеси в виде чая или кофе, не говоря уж о соли или любых продуктах питания, лучше исключить. Нет нужды и в обычном для диет отваре шиповника, а вот слабый успокоительный отвар трав можно попить.

Мойте виноград в достаточно теплой или круто посоленной воде. Это поможет удалить остатки удобрений и пестицидов, которые применяются повсеместно. Потом, если есть желание, виноград можно охладить в холодильнике или прополоскать в чистой воде. Во время семидневной диеты у вас может заболеть голова или спина. При головной боли выпейте немного горячей воды и постарайтесь погулять. При болях в спине пройдите один-два сеанса массажа - они показаны при любых разгрузочных диетах . Если такие простые меры не помогли, а состояние ухудшается, прервите диету , у вас еще будет возможность ее повторить. Ваш организм перегружен шлаками и токсинами, и очищаться ему следует постепенно.

Приятного виноградного лечения!

Meals.ru »

Темы: #винограда #чистой #диета #диеты #виноград

2011-6-9 14:29

Источник: Meals.ru