ВАРЕНИКИ С ТЫКВОЙ

ВАРЕНИКИ С ТЫКВОЙ

Продукты:

ВареникиВам потребуется на 12 порций:
200 г муки,
2 яйца,
1 яичный желток,
соль,
1 ст. л. растительного масла,
150 г консервированной тыквы,
100 г диетического творога,
молотый черный перец,
1 ч. л. уксуса,
сахар,
50 г панировочных сухарей,
1 яйцо,
тертый мускатный орех,
50 г сливочного масла,
1 ст. л. мелко нарезанной петрушки.

Инструкции:

Муку просеять, смешать с яйцами, 1 яичным желтком, солью и растительным маслом. Придать тесту форму шара, положить в полиэтиленовый пакет и оставить на 30 минут. Из 100 г мякоти тыквы сделать с .помощью миксера пюре. Диетический творог откинуть на сито, затем смешать с тыквенным пюре. Добавить соль, молотый черный перец, уксус и 1 щепотку сахара. Постепенно всыпать панировочные сухари. Поставить в холодильник. Тесто раскатать толщиной 2 мм на посыпанном мукой столе и разделить на две части. Обе части смазать яйцом. На одну часть теста выложить начинку по 1 ч. л. на расстоянии 4 см друг от друга. Накрыть второй частью теста и хорошо прижать пальцами вокруг начинки.

Специальным колесиком или ножом нарезать тесто квадратами. Края хорошо прижать вилкой. В большую кастрюлю налить воды, добавить соль и довести до кипения. Вареники варить порциями в кипящей воде по 2-3 минуты, затем достать шумовкой и обдать холодной водой. Оставшуюся тыкву мелко нарезать и слегка бланшировать в кипящей подсоленной воде. Затем откинуть на дуршлаг, приправить солью, молотым черным перцем и тертым мускатным орехом.

Сливочное масло разогреть в сковороде и слегка обжарить в нем вареники, затем потушить в этой сковороде тыкву с петрушкой и подать с варениками.

Время приготовления: 1 час 30 минут.
В одной порции 452 ккал,

Meals.ru »

Темы: #вареники #тыквой

2011-6-9 10:45

Источник: Meals.ru