УТКА В ШУБКЕ

УТКА В ШУБКЕ

Инструкции:

Утку, весом 2кг, поместить в большое сито и поливать в течение минуты кипятком. Оставить на 30 минут. Затем натереть утку солью и оставить еще на 30 минут. По всей поверхности кожи утки маленьким ножом сделать 30-40 проколов, не повреждая мяса.
Для приготовления маринада в небольшой кастрюле разогреть пять столовых ложек растительного масла, всыпать щепотку острого перца и прогреть несколько секунд. Снять кастрюлю с огня и дать маслу остыть. В остывшее масло, непрерывно взбивая, введите две столовых ложки горчицы, и приправить одной чайной ложкой молотых семян кориандра.
Подготовленную утку смазать снаружи и внутри полученным маринадом, оставить на два часа. Уложить на решетку грудкой вниз, поставить в духовку на средний жар, под решетку поставить противень. Запекать утку полтора часа, затем перевернуть вверх грудкой, слить жир с противня и снова запекать 40 минут.
Сыр твердых сортов (200г) нарезать тонкими полосками. Утку достать из духовки, покрыть слоем нарезанного сыра и снова поставить в духовку до полного растопления сыра. Готовая утка должна иметь ароматную хрустящую корочку и сочное мясо, подкожный жир должен целиком вытопиться.
получилось ооочень здорово

Meals.ru »

Темы: #утку #оставить #поставить

2011-6-9 12:59

Источник: Meals.ru