Суши - секрет здоровья и долголетия японцев

Суши - секрет здоровья и долголетия японцев

Японцы давно поражают весь мир своим здоровьем и самой высокой продолжительностью жизни. До преклонных лет они сохраняют удивительную бодрость, активность, интерес к жизни и ясность ума. Но еще больший интерес вызывает тот факт, что среди японцев очень мало людей, страдающих лишним весом, что не могло не привлечь внимания диетологов и искать причины в еде.

Популярная японская еда - суши знакома практически во всех странах мира. Суши-бары пользуются заслуженной популярностью и не страдают от нехватки посетителей. Они стали местом, где можно не только вкусно поесть и насладиться встречей с друзьями, но и проникнуться, в полной мере, неповторимой атмосферой. Ведь суши - это целая философия, отражающая отношение японцев к еде, культуре, окружающему миру. Восточная мудрость, которая веками складывалась в нелегкой борьбе человека со стихией выработала удивительный характер. Умеренность во всем, терпимость, умение наслаждаться жизнью и ценить каждый миг - и все это выражено в этом красочном кусочке, похожем на свернутый рулетик.

Обязательными компонентами любого вида суши являются рис, морепродукты и водоросли нори. Это одновременно низкокалорийная еда, но, вместе с тем, содержащая все необходимые вещества для организма. Суши в Воронеже, как и во многих российских городах, уже не кажутся экзотической и необычной едой. Многие жители успели полюбить японскую кухню, оценив ее сбалансированность и пользу. Единственно, многие не понимают, что нельзя к ней относиться просто как к перекусу. Суши нужно есть в умеренных количествах и полностью отдаваться процессу поедания пищи, чтобы получить наслаждение, тщательно разжевывая и смакуя каждый кусочек, это целый ритуал со своими правилами. В этом и кроется отношение японцев к жизни, отсюда их рассудительность, спокойствие, неизменная вежливость, постоянная улыбка.

Чтобы в полной мере почувствовать вкус и поесть в неторопливой домашней обстановке, можно воспользоваться такой услугой, как доставка суши в Воронеже. Можно заказать суши разных видов, ведь разновидностей масса, здесь японская кухня неограниченна и многообразна. Заказывать, конечно, лучше в хороших ресторанах и барах, где соблюдаются правила приготовления и санитарные условия соответствуют нормам. Неправильно приготовленные суши могут повлечь за собой тяжелейшее расстройство, опасное для здоровья.

Meals.ru »

Темы: #суши #японцев #sushiart-vrn

2011-11-14 10:25

Источник: Meals.ru