СУП ИЗ КРОЛИКА СО ШПИНАТОМ

СУП ИЗ КРОЛИКА СО ШПИНАТОМ

Продукты:

небольшой кролик,
3 черешка сельдерея,
2 средние луковицы,
1 крупная морковка,
1 ст. л. сливочного масла,
2 больших пучка шпината,
2 зубчика чеснока,
6–8 перепелиных яиц,
соль по вкусу,
букет гарни.

Инструкции:

1. Кролика залить 3 л холодной воды и поставить на сильный огонь. Луковицы разрезать поперек, а морковь - вдоль, подпечь на сухой сковороде до коричневого цвета 3–5 мин.

2. Добавить к кролику лук, морковь и сельдерей. Довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь до минимума, варить 30–40 мин. За 5 мин. до конца варки добавить "букет гарни".

3. Готового кролика вынуть из бульона, остудить. Отделить мясо от костей. Кости выбросить, мясо мелко порубить. Бульон процедить через марлю. Шпинат промыть, обсушить, стебли удалить.

4. В глубокой кастрюле растопить сливочное масло, положить шпинат, обжаривать, помешивая длинной вилкой, наколов на нее 2 зубчика чеснока, 3 мин. Чеснок выбросить. Залить шпинат бульоном, довести до кипения.

5. Измельчить суп в блендере, добавить нарезанное мясо, еще раз довести до кипения, посолить и снять с огня. Перепелиные яйца погрузить в подсоленную кипящую воду на 4 мин., переложить в ледяную воду. Очистить от скорлупы и разрезать пополам. Суп разлить по тарелкам, украсив половинками яиц.

Вот такая у меня шпинатная кулинария получилась. Конечно, сейчас море книжек о правильном питании, и в этих рецептах можно "утонуть". От этого мои кулинарные советы покажутся банальными и пресными. Но, попробовав раз, я уверена: эти блюда все чаще и чаще будут появляться на вашем столе.

Meals.ru »

Темы: #мин #шпинат #суп #мясо #добавить #кролика #кипения #довести

2011-6-9 13:16

Источник: Meals.ru