Смузи - напиток-смесь

Смузи - напиток-смесь

Смузи является напитком из перемолотых свежих фруктов, которые приправлены различными добавками некоторых видов овощей, натурального молока, сливок, мороженого. При смешивании этих компонентов получается вкуснейший напиток, но возникает вопрос, это закуска или еда? Ведь количество калорий, которые содержатся в смузи, превышают норму обеда. Но в зависимости от составляющих компонентов смузи может оказаться как полезным, так и вредным. Вредным может оказаться для тех людей, которые находятся на диете, и женщин, которые стараются следить за фигурой. В этих случаях рекомендуется для приготовления смузи использовать обезжиренное молоко и мороженое. И только таким способом можно добиться необходимой калорийности полунапитка-полусмеси. Еще понижения калорийности можно добиться заменой банана, например, на яблоко или грушу, и вы уже употребите калорийность не целого обеда, а только десерта.

Ингредиенты, которые предложены для приготовления смузи, не растут в наших краях, поскольку рецепт этого напитка пришел к нам с запада. Чтобы уравновесить содержание элементов и витаминов, которые присутствуют в напитке, некоторые производители добавляют различные белковые добавки, шпинат. Это делается для тех, кто смузи употребляет вместо пищи, для таких потребителей еще рекомендуют молотые зерна пшеницы и мультивитамины.

Все поклонники смузи могут приготовить свой любимый напиток в домашних условиях, ведь блендер, миксер или кухонный комбайн на сегодняшний день есть практически у каждого. И вы сами можете проявить фантазию при выборе составляющих для приготовления этого напитка. Некоторые повара предлагают применить при приготовлении напитка всевозможные травы и настойки из них, и еще некоторые добавляют ягоды, которые снижают калорийность смеси.

Итак, подведем итоги. Мы получаем пюре, густо протертый суп или фруктовый коктейль, который несет свои корни из глубокого детства. В зависимости от способа приготовления, состава и температуры, при которой к столу подается смузи, его можно использовать как еду или десерт (высококалорийный или низкокалорийный) на ваше усмотрение и желание. Благодаря его западному происхождению, в основном смузи подают со льдом, и это чаще всего приводит к тому, что его можно перепутать с молочным коктейлем. Поэтому этот продукт рекомендуют использовать для собственного приготовления, по оригинальным рецептам и под необычными названиями, а в широкой сети баров не рекомендуют использовать уже готовые смеси.

Meals.ru »

Темы: #смузи #приготовления #использовать #некоторые #напитка

2011-7-7 18:02

Источник: Meals.ru