САЛАТ ИЗ АВОКАДО С ТИГРОВЫМИ КРЕВЕТКАМИ

САЛАТ ИЗ АВОКАДО С ТИГРОВЫМИ КРЕВЕТКАМИ

Продукты:

креветки тигровые – 6 штук (если среднего размера, то 12 штук),
авокадо – 1 сочный плод,
сладкий перец – 2 штуки,
маленькие помидоры – 3 штуки,
яйца куриные – 2 штуки,
соус для рыбных блюд и морепродуктов (его можно купить или сделать самим, смешав майонез провансаль с томатной пастой в пропорции 4:1),
зелень петрушки, лимон.

Инструкции:

Варим яйца вкрутую. Отвариваем креветки: кидаем их в кипящую воду (подсоленную по вкусу или с добавлением лаврового листа) на 2 минуты. Важно не переварить креветки, чтобы они не стали «резиновыми».
Очищаем креветки от панциря: сначала отрываем голову, а потом, расправив креветку, отгибаем панцирь от живота по часовой стрелке, чтобы креветка осталась целой.

Мелкими кубиками нарезаем перец. Более крупными ломтиками режем очищенный плод авокадо. Авокадо чистится так: плод разрезается пополам, удаляется косточка, после чего кожура легко отслаивается полосками, как у банана.
Режем помидоры и петрушку.
Ингредиенты раскладываем на тарелке по отдельности (не смешивая их до начала приема пищи!) Вниз кладем овощи и разрезанные пополам яйца, сверху креветки. Украшаем блюдо дольками лимона. Сверху заливаем блюдо соусом.

Каждая порция готовится отдельно.
Это идеальное блюдо для романтического ужина, поэтому порции должны быть небольшими, чтобы было время оторваться от тарелок и посмотреть друг другу в глаза...

Meals.ru »

Темы: #креветки #авокадо #штуки #плод #яйца #блюдо

2011-6-9 13:01

Источник: Meals.ru