РЫБНЫЙ ПИРОГ ИЗ СЛОЕНГО ТЕСТА

РЫБНЫЙ ПИРОГ ИЗ СЛОЕНГО ТЕСТА

Продукты:

готовое слоеное тесто (бездрожжевое) - 2 пласта
горбуша консервированная - 1 баночка (можно использовать салаку, скумбрию и т.п.)
яйцо - 4 шт.
крабовый палочки - 1 упаковка 200 г (не кладу, кладу рис)
майонез
немного муки
соль - немного

Инструкции:

Этот пирог можно достаточно быстро приготовить, не имея определенных навыков приготовления пирогов. Результат окажется превосходным и гости отметят Ваши кулинарные успехи. Яйца в количестве 3-х штук отварить, остудить, почистить и мелко натереть на терке. Из горбуши удалить кости, воду из консервы сливать не нужно, все вместе перемешать вилкой, чтобы получилась однородная масса. Затем добавить яйца и мелко порезанные крабовые палочки. Смесь заправить майонезом (немного). Начинка для пирога готова.

Теперь подготовим тесто, которое в это время при комнатной температуре уже отошло. Насыпав на стол немного муки, раскатаем 1 пласт теста в размер листа (противня), на котором предполагается выпекать пирог. Полученная лепешка будет очень тонкой, но, намотав его на скалку, мы сможем с легкостью перенести его на лист, который слегка присыпан мукой.
Теперь выкладываем на тесто начинку и тщательно распределяем её по всей плоскости листа, оставив края, размером 1,5-2 см, чтобы скрепить нижнюю часть пирога с верхней. После этого, нужно раскатать второй пласт в размер листа, чтобы он полностью покрывал первый пласт, на котором уже лежит начинка. Переносим раскатанный пласт на пирог и аккуратно защипываем края пирога, чтобы не было пробелов по всему периметру нашего творения.
Но,прежде,чем отправить пирог в разогретую до 200°C духовку, взобьем в отдельной посуде оставшееся яйцо с небольшим количеством соли. Полученной смесью необходимо смазать пирог сверху,чтобы его корочка получилась красиво-золотистой.
Так же не забудем потыкать вилкой пирог в нескольких местах, иначе надуется сильно и будет однобокий.
Выпекать в духовом шкафу пирог необходимо 30-40 минут.

Meals.ru »

Темы: #пирог #пласт #тесто #листа #пирога

2011-6-9 13:04

Источник: Meals.ru