Посудомоечные машины: помощь в выборе

Посудомоечные машины: помощь в выборе

Все чаще на современных кухнях можно встретить посудомоечную машину. Сейчас посудомоечные машины, как и микроволновые печи в Москве это уже не редкость и многие хозяйки не представляют, как обходились без таких помощников раньше. Посудомоечная машина не только избавляет свою хозяйку от мытья посуды, но и делает это более эффективно, так как использует меньше воды и электроэнергии. Так, современные элитные машины расходуют приблизительно 0,9 кВч и 10 л воды. И это при загрузке аж двенадцати комплектов посуды! Такого результата не сможет достичь даже самая экономная и бережливая хозяйка.

По вместимости посудомоечные машины делятся на:
• Полноразмерные модели, рассчитанные на 12 – 14 компл. посуды (габариты 85х60х60 см);
• Узкие модели – на 6 – 9 компл., с шириной 45 см;
• Компактные модели на 4 – 5 компл. (габариты 45х55х45 см).

Какую именно машинку выбрать Вам поможет статистика: в среднем семьи из 3 – 5 человек используют за день около 10 комплектов посуды. Посудомоечные машинки делятся также на отдельно стоящие и встраиваемые. Они имеются в ассортименте множества знаменитых производителей техники для дома, среди которых Bosch, Indesit, Ariston, Ardo, Zanussi, Whirlpool, AEG и прочие. Одной из самых миниатюрных машин является посудомоечная машина Candy CPOS 100-S. При габаритах в 57х46,5х48 см, она справляется с 4 комплектами посуды и имеет 5 программ. Ее относят к классу В - по качеству мойки и количеству израсходованной электроэнергии, и к классу С - по эффективности сушки конденсационного типа. Данная машина оснащена регулятором жесткости воды и индикатором соли, также имеется электронный дисплей и возможность отсрочки на 24 ч.

Если нужна машинка повместительнее (на 9 компл. посуды), то компания Bosch предлагает SRS 43E32 EU с габаритами 60х85х45 см и четырьмя программами, которую можно встраивать или устанавливать отдельно. Она относится к классу А по качеству сушки, энергопотребления и мытья. Данная машинка оснащена замком ServoSchloss, электроникой регенерирования, защитой от протечек и электронными индикаторами. Ее отличие состоит в низком уровне шума всего в 52 дБ.

А вот Whirlpool предлагает встраиваемую модель WP 79, рассчитанную на 12 комплектов посуды. Она имеет 4 температурных режима и 7 программ, а также таймер отсрочки, защиту от протечек, систему Waterstop, автоочистку, индикаторы ополаскивателя и наличия соли и «6-е чувство», помогающее определить степень загрязненности посуды. Ее относят к А классу по качеству сушки, энергопотребления и мойки. Ее отличие состоит в возможности изменять высоту верхней полки.

Любая посудомоечная машина должна быть правильно настроена и установлена (подключена к сети, канализации и водопроводу). Благодаря вниманию производителей, каждая машинка отвечает требованиям безопасности, множество моделей оснащены защитой от детей. Выбор посудомоечных машин сегодня очень велик и каждая имеет свои особенные функции. Например, некоторые модели обладают возможностью выбора режимов мойки (экономный, повседневный, для сильных загрязнений), а более дорогие модели могут выбирать программу автоматически. Что касается стоимости посудомоечных машин то их цены, как и цены на электрочайники и другие бытовые приборы зависят от количества программ, установленных в устройстве.

Meals.ru »

Темы: #посуды #модели #машина #машины

2011-12-28 16:14

Источник: Meals.ru