Хорошая блинница: секреты правильного выбора

Хорошая блинница: секреты правильного выбора

Мир бытовой техники не стоит на месте, и вот некогда новинки  - блинницы  сегодня становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Электрическая модель или блинница-сковорода – любая из разновидностей этих приспособлений позволяет выпекать блины без применения посуды.
Внешне она представляет собой мини-электроплитку, оснащенную съемным поддоном на 4 или 6 небольших блинчиков. Некоторые модели комплектуются дополнительно и еще одним поддоном на два больших. Чем же так удобна такая техника?

Во-первых, приготовление блюда ускоряется в несколько раз. Круглые углубления края у блинов  - очень ровные и красивые, да и пропекаются в таком приборе они гораздо лучше!
От замешивания теста и смазывания маслом блинница, конечно же, не избавит, но вот все остальное ей можно смело доверить!
Сковородка-блинница: пару слов из истории…
«Прародительницей» современной версии такой сковородки стала самая обычная медная поверхность, которая при необходимости могла быть нагрета до требуемой температуры. Вообще они появились в двадцатые годы прошедшего века, но их конструкция и по сей день признана красивой и весьма функциональной.
Сковорода для блинов стала усовершенствованной идеей известной по всему миру компании Tefal. Эта марка посуды и сегодня славится непревзойденным качеством антипригарного покрытия. Именно компания Tefal впервые стала выпускать блинницы с тефлоновым напылением, и это нашло массу положительных отзывов  среди всех покупателей мира.  
Пару слов об устройстве. Блинница электрическая на своей рабочей поверхности оснащена  углублениями, в которые-то и заливают тесто. Именно эти углубления позволяют выпекать блины с идеально ровными краями, да и пропекается блин в таких условиях гораздо лучше.  У разных моделей число и диаметр углублений различны и варьируются от 2 до 6.
Наиболее распространенными являются модели прибора, работающие от электросети.
Прогревание рабочей поверхности осуществляется снизу. Нагрев происходит равномерно, охватывая всю площадь. Именно это и обеспечивает максимально благоприятные условия для полного пропекания блина. Если у сковороды антипригарное покрытие (блинница tefal), то блины можно приготовить без масла. Некоторые модели оснащаются также сменной рабочей поверхностью.

Как сделать правильный выбор?
Нужна блинница, но не знаете, что выбрать? Покупаете ли Вы это чудо техники себе или в подарок, в любом случае, сделать нужно правильный выбор. Итак, поначалу надо определиться с потребностями. Так, например, семья из двух-трех человек будет вполне удовлетворена и небольшой версией прибора, который одновременно «приготовит» два блина. Если же у Вас большая семья и гостеприимный дом, то мощная модель на 4-6 блинов – это то, что нужно!
При покупке важно учесть, что пользоваться часто Вы ей не будете, а вот хранить где-то придется. Так что габариты нужно обязательно соотносить с параметрами вашей кухни.
Антипригарное покрытие – меньше проблем? Блинницы с антипригарным   тефлоновым покрытием намного проще мыть. Даже приготовление блинов на масле значительно упростит Вам задачу.


Есть желание выпекать блины разного диаметра? Возьмите прибор со сменными рабочими поверхностями. С таким «сопровождением» цена будет несколько дороже. Если вы решили купить блинницу tefal, то отдайте предпочтение системе нагрева THERMOSPOT с красным  индикатором. Это позволит Вам в первое время  - пока не привыкли к печению блинов – безошибочно узнавать время – когда нужно положить блин на поверхность.
Где лучше всего купить? Это решать Вам: поехать ли в хороший магазин бытовой техники в городе, или же заказать в каком-либо интернет-магазине. В любом случае, и в том и в другом способе покупки свои плюсы и минусы.
В обычном магазине:
•    Плюсы: товар сразу видно, все вопросы о товаре можно сразу же задать продавцу-консультанту, да и вечером этого же дня Вы уже сможете попробовать печь блины на новенькой блиннице. Товар Вас разочаровал или решили обменять? Это не проблема  - магазин рядом!
•    Минусы: как правило, современные магазины бытовой техники «страдают» небольшим выбором тех или иных моделей разных производителей.  
Интернет-магазин:
•    Плюсы: широчайший выбор с подробными описаниями – вот что предоставляют онлайн-магазины бытовой техники. Здесь найдется все, что даже самый взыскательный покупатель не искал!
•    Минусы: Сроки, сроки, сроки…Вам, скорее всего, придется оплатить пересылку, а вот вещь – если продавцы оказались недобросовестными – бракованной. В этом случае покупатель может отправить покупку назад, но с небольшой потерей денег – за пересылку суммы не возвращают.


maria89 (Полканова Мария Павловна)

Meals.ru »

Темы: #блины #техники #блинов #блинница #бытовой #блинница

2011-12-5 15:01

Источник: Meals.ru