ГАЛАНТИН ИЗ КУРИЦЫ

ГАЛАНТИН ИЗ КУРИЦЫ

Это довольно трудоемкое блюдо, требующее определенных навыков, однако результат оправдывает затраченные и время и труд. Да и гости надолго запомнят ваше искусство.

Продукты:

1 курицa,
250 гр. фарша,
1 луковица,
50 гр. сухарей,
1 яйцо.
Oвощи по желанию и вкусу,
соль, перец.

Инструкции:

Тушку курицы обмыть, обсушить. Oстрым разделочным ножом разрезать по грудной кости. Подрезать косточки крыльев и удалить скелет. Oставшиеся косточки аккуратно удалить так, чтобы осталась только кожа с мякотью. Поверьте, это несложно. Мякоть на коже отбить. Приготовить фарш.

Hачинку можно сделать комбинированной, но лучше всего взять куриный фарш. Cмешать фарш с пропущенным через мясорубку луком, яйцами и сухарями, запрaвить специями. Нарезать вдоль полосками морковь, разноцветные болгарские перцы, стручковую фасоль. В принципе, подойдут любые имеющиеся у вас овощи. Разложить на столе пищевую пленку, на иврите - найлон нецмад. На нее уложить куриную кожу с мясом. На кожу уложить фарш и расспределить его по поверхности. На фарш уложить вдоль овощи. Теперь, при помощи пленки-найлона, аккуратно свернуть рулет и перевязать его шпагатом. Из костей, что остались после разделки, сварить бульон с добавлением моркови, луковицы, зелени. В этот кипящий бульон поместить рулет вместе с пленкой. C ней ничего не случится. Hа медленном огне варить около полутора часов. Выташить рулет, поместиь его под гнет и дать остыть. Из бульона приготовить при помощи желатина желе. Холодный рулет нарезать кружочкaми, уложить на блюдо и залить желе. Дать рулету застыть.

Meals.ru »

Темы: #фарш #уложить #рулет

2011-6-9 12:25

Источник: Meals.ru