Диета блюстителей веса

Диета блюстителей веса

Это достигается в основном за счет того, что количество съеденной еды строго подсчитывается каждый день, порции жестко урезаются, а каждая калория учитывается. "Блюстители веса" разработали разнообразные меню, а в магазинах можно купить их готовые блюда и продукты для приготовления. Регулярные встречи с другими худеющими обеспечивают психологическую поддержку, кроме того, выпускается журнал, где предлагаются различные советы и рецепты блюд. "Блюстители веса" рассматривают в своей стратегии практически все аспекты худения, давая возможность без вреда для здоровья терять вес. Худеющих переключают на здоровые продукты, принимая во внимание психологию и образ жизни.

Типичное меню на сутки

Завтрак: 120 мл апельсинового сока, овсяная каша на воде, 150 г снятого молока, чай или кофе.

Ленч: Яйцо-пашот с 90 г жареных на гриле грибов, кусочек подсушенного тоста с маргарином, одна груша, чай или кофе. Обед: Отбивная из ягненка, поджаренная на гриле, 90 г репчатого лука, тушеного в 1 чайной ложке растительного масла, 180 г вермишели и 90 г вареной моркови, один небольшой апельсин, чай или кофе.

Ужин: Нет.

Плюсы - Те, кто присоединился к этой программе похудения, могут посещать собрания клуба в своем районе и получать инструкции, как записывать свой вес, параметры тела и цели, а также что и когда есть. - Члену клуба выдают полное описание диеты на целый день и советуют, как планировать парадные обеды и что есть в ресторане. - Худеющий получает советы, каким спортом заниматься и как изменить представление о себе в лучшую сторону, поскольку психология похудения очень важна. - На еженедельных встречах худеющие взвешиваются, и их награждают и поощряют за каждые потерянные полкилограмма. Одно сознание того, что придется обсуждать свой вес один на один с руководителем группы и всенародно объявить, сколько ты весишь, само по себе уже является мотивом для похудения. Вслед за взвешиванием обычно устраивается получасовое обсуждение трудностей и успехов. - Клуб предоставляет своим членам возможность покупать со скидкой напольные весы, подробные таблицы калорийности и специальные книги кулинарных рецептов. - Диета планируется специалистами-диетологами и соответствует современным представлениям о правильном питании и рекомендациям Министерства здравоохранения. - После первых трех недель скорость потери веса составляет примерно восемьсот граммов в неделю. Если худеющий превышает эту скорость, ему советуют проконсультироваться с руководителем группы, чтобы потеря веса не вредила здоровью. -Дети от десяти до шестнадцати лет, которые хотят присоединиться к клубу, должны представить письменное разрешение семейного врача, который должен определить идеальный вес для ребенка.

Минусы - Каждый аспект диеты настолько подробно описан, что придется проработать гору литературы, заполнить множество бланков, анкет и формуляров. - На первых стадиях диеты каждую порцию полагается взвешивать, что требует очень много времени. - Те, кто хотя бы что-то знают о правильном питании, обнаруживают, что вся эта литература просто повторяет уже известные им факты. - Собрания группы и обсуждения не принесут вам никакой пользы, если вы в принципе не любите работу в коллективе. - Чтобы вступить в клуб "Блюстителей веса", нужно заплатить небольшой вступительный взнос.

Meals.ru »

Темы: #веса #вес #кофе #похудения #группы #диеты #чай

2011-6-9 14:24

Источник: Meals.ru