Что приготовить на ужин быстро и вкусно?

Что приготовить на ужин быстро и вкусно?

Скорость современного мира заставляет нас отказываться от длительных застолий в пользу быстрой еды. Порядком надоевшие корпоративные безлимитные тарифы на работе держат нас на коротком поводке, отвлекая нас даже в обеденное время от приема пищи. Да и дома ситуация немногим лучше. Однако желание питаться не только быстро, но и вкусно, не покидает нас. И ниже вы сможете найти некоторые рецепты весьма вкусных блюд, которые вы легко и быстро приготовите при желании на ужин. Чаще всего, на ужин готовятся мясные блюда из курицы, из другого мяса, из фарша или же овощной гарнир.

Если вам нужно приготовить ужин очень быстро и очень вкусно, тогда спасением становится паста из спагетти. Ведь даже просто-напросто приправив готовые спагетти или макароны сыром и зеленью или же соусом из фарша в томатах, мы очень быстро и дешево получим весьма даже вкусный и сытный ужин.

А к овощному гарниру замечательно подойдут сосиски или же сардельки. К примеру, вареные сосиски можно порезать кружочками и слегка обжарить на сковороде. Можно также обжарить сырые сосиски вместе с овощами: капустой, морковкой и, по желанию, луком – тогда получится своего рода капустная солянка, также вкусно будет, если сюда же добавить немного грибов.

Котлеты из фарша или отбивные тоже готовятся сравнительно недолго.

Если же у вас есть крупный кусок хорошей говядины (скажем, вырезка или же шейка), то можно очень быстро и безумно вкусно можно приготовить на ужин стейк, просто обжарив это мясо на очень хорошо разогретой сковороде. А потом подать этот стейк с овощным гарниром и томатным или специальным мясным соусом.

А вот всевозможные мясные рагу, а также гуляш и запеченное мясо потребуют от вас более длительного времени на приготовление – в таком случае на все про все уйдет около часа.

Между прочим, приготовление мяса в фольге – это совершенно не трудоемкий процесс, однако он требует весьма длительного времени для приготовления в духовке (где-то около сорока минут). Хотя можно на ужин приготовить мясо в фольге. Ведь это замечательно: заворачиваешь в фольгу несколько порций мяса с картошкой, загружаешь в духовку и потом можно сорок минут заниматься своими домашними делами. К тому же, еще и гарнир отдельно готовить не нужно.

Есть и канонические варианты быстрого и вкусного ужина. Например, это макароны по-флотски в трех вариантах: классическом, с фасолью, и с соусом. Кроме того, запеченная курочка с кетчупом – также весьма неплохой вариант. А вы знали, что пицца бывает не только лишь из теста, но и из фарша? Быть может, такой вариант вам понравится даже больше, чем классический.

Разумеется, почти каждое блюдо станет куда более диетическим, если просто добавить в него побольше овощей. Например, таким образом можно приготовить курицу, тушеную с овощами.

Кроме того, можно порадовать свою семью и вкуснейшими биточками в тесте или же мясом бефстроганов. Также, приверженцы всех диетических блюд будут рады новомодному рецепту – картофелю, запечённому с куркумой под майонезом или же картофелю по-савойски и даже по-лионски. Ведь если в вашем доме есть картофель, сыр и лук, то вы с легкостью сможете сделать такой картофель по-лионски. Помимо всего вышесказанного, на ужин можно приготовить такие блюда, как зеленая фасоль с мясом, рагу, картофель под майонезом, котлеты не только мясные, но овощные (прекрасное решение для приверженцев вегетарианского подхода к питанию).

Рыбные блюда: мойва под майонезом, рыбная тушенка или даже рыба под майонезом в сырной корочке. (Для такого блюда подойдёт абсолютно любая рыба, например, сельдь). Невероятно вкусен и жареный минтай, сорожка жареная или в яичной заливке, отварная форель. Рыбные рулетики с грибами – прекрасное сочетание ингредиентов. Даже просто жареная рыба в тесте – отличный вариант для вкусного и быстрого ужина.

Разумеется, можно ограничиться и банальными кашами из гречневой, рисовой или овсяной крупы, а также простыми и быстрыми в плане приготовления бутербродами. Однако такой ужин можно приготовить ну максимум один раз в режиме цейтнота, но уж точно никак не брать за систему. Ведь в противном случае может развиться отвращение к одному и тому же блюду, приготовляемому изо дня в день.

Конечно, бывают и такие ситуации, когда времени на приготовление абсолютно нет. Тогда может спасти другое решение данного вопроса, пусть и несколько более затратное в финансовом плане – можно, например, пойти на ужин в соседний ресторан или кафе, а также можно банально заказать пиццу или еду из ресторана на дом. И совершенно естественно, что практически в любой семье, тем более молодой, и уж тем более в той, где все работают допоздна, на видном месте висит список прямых номеров службы доставки еды на дом. Ведь порой даже хорошей хозяйке хочется побаловать себя хрустящей румяной пиццей вместо того, чтобы простоять на кухне долго у плиты и готовить всевозможные изыски. А что уж говорить о тех людях, которые не только едят на бегу, но и, порой кажется, и живут прямо на бегу, останавливаясь разве что поспать иногда, когда усталость в конце концов возьмет свое.

Meals.ru »

Темы: #ужин #вкусно #майонезом #блюда #фарша #однако

2011-11-23 09:34

Источник: Meals.ru