МЯСНОЙ РУЛЕТ С ОРЕХАМИ И ГРАНАТОМ

МЯСНОЙ РУЛЕТ С ОРЕХАМИ И ГРАНАТОМ

Продукты:

Свинина постная вырезка - 500 гр.,
орешки кедровые очищенные - 100 гр.,
гранат - 1 шт (лучше сладкий),
томаты 3- 4 шт. среднего размера,
чеснок - 1 -2 головки,
сметана или майонез - 200 - 300 гр.,
морковь - 2 - 2 шт. крупных,
масло сливочное - 200 гр.,
брынза (но можно и твердые сыры) - 200 гр.,
листья салата,
горький перец 1 - 2 шт.

Инструкции:

Отрезать два куска свинины (лучше паной) как на отбивную, но широкие платы толщиной примарно 2 см. и отбить их до толщины примерно 1, 2 мм получив соответственно два больших пласта отбитой свинины. Оба куска пложить на доску или на полотенце так чтобы они вместе создавали один ну очень большей плат :-)) чуть чуть подсолить, потом выдавиь или натереть на мясо головку или две чеснока и распределить его по всей поверхности мясных пластов, потом покрыть мясо с одной стороны тонким слоем майонеза провансаль (или сметаны), затем в один но плотный слой положить на мясо чишенных кедровых орехов, которые снова покрыть тонким слоем майонеза или сметаны, затем укладывается слой предварительно очищенных и тонко нарезанных помидоров и снова покрывается тонким слоем майонеза или сметаны, затем укладывается слой гранатовых ядрушех :-)) и снова покрывается тонким слоем майонеза или сметаны и наконец мелко порезанный горький перец распределяется по верьх последнего слоя, после чего на поверхность нарирается сыр и замороженное сливочное масло.

Далее следует свернуть все в рулет и закрепить 2-3 зубочистками (ессс -но деревянными) и укладывается на протвень, после чего отправляется в разогретую до 200-220 градусов духовку на 45 минут. Блюдо готово

Очень не дурственно уложить полученное блюдо на листью салата и подать с хреном и горчицей. Одного такого рулетика хватит на з - 4 порции Лучше потреблять его горячим, да под стопочку сильно охлажденной водочки из стопочек которые только вынули из морозилки.

Приятного аппетита

Meals.ru »

Темы: #майонеза #тонким #сметаны #слоем #200 #мясо #укладывается #слой

2011-6-9 12:09

Источник: Meals.ru