Мойка воздуха

Мойка воздуха

Как бы забавно не звучало для непривычного уха словосочетание «мойка воздуха», это приспособление поистине способно улучшить условия пребывания и дома, и в офисе. Для того, чтобы убедиться, что это – не рекламный трюк и попытка облапошить доверчивого потребителя, рассмотрим, что же из себя представляет это устройство. Если ввести в поисковой строке «мойка воздуха отзывы»,  откроется множество страниц, внушительная часть которых расхваливает это полезное и удобное изобретение.

Устройство, которое призвано очищать и увлажнять воздух в помещении, где постоянно находится человек, называется мойкой воздуха. Данный прибор предназначен для увлажнения помещения с последующей его очисткой, действуя при этом по методу холодного испарения. Процесс «холодного испарения» напоминает естественное промывание воздуха во время дождя. Если в приборе предусмотрена дополнительная опция  ионизации, то такой прибор окажет благоприятное воздействие на человека и усилит эффективность очистки воздуха в помещении. В этом устройстве отсутствуют какие бы то ни было фильтры, а внутри корпуса вращаются особые диски, которые касаются емкости с водой. Ребристые лопасти – всегда влажные, и воздух, проходя через них, оставляет на мокрой грани пыль, пыльцу, запахи и прочую «грязь». Осев на дисках, налет смывается водой в поддон, который очень просто очищается. По сути, это механизированный природный процесс, в ходе которого дождь прибывает к земле пыль, очищает и насыщает воздух кислородом.

Наша компания проводила мониторинг на тему посвященную рассматриваемому вопросу, и пришла к выводу, что одинаковым спросом пользуются как простые модели, так и те, что дополнительно оснащены ионизирующими электродами, серебряными стержнями или гигиеническими добавками. Эти нововведения позволяют бороться с микроорганизмами и болезнетворными бактериями, уничтожать вирусы – особенно в осенне-зимний период. А аромакапсулы, которые вставляются в некоторые модели устройств, позволяют проводить скромные сеансы ароматерапии.

Мойки очень экономичны в использовании, поскольку не требуют смены фильтров и вложения денег в дополнительные расходные материалы. Все, что нужно для ухода за установкой - мытье поддона и смена вода. Таким образом, простота в эксплуатации и полезность моек воздуха в быту делает их любимцами среди населения нашей страны.

 

Meals.ru »

Темы: #воздуха #воздух

2012-4-18 22:48

Источник: Meals.ru