КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ РИСОМ И ГРИБАМИ

КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ РИСОМ И ГРИБАМИ

Продукты:

курица - 1.2-1.5 кг
сливочное масло - 150г
петрушка (зелень) - 100г
соль, перец, специи - для курицы

для фарша:
рис - 1 стакан
шампиньоны - 200г
репчатый лук - 1 шт.
сметана - 2 ст.л.
соль, перец - по вкусу. Инструкции:

Подготовим все продукты. Рис предварительно отварить. Грибы и репчатый лук нарезать и обжарить на растительном масле до готовности.
Приготовить зеленое масло: в мисочку выложить размягченное при комнатной температуре масло и мелко нарезанную зелень. Хорошенько все перемешать.
Скатать из получившейся массы валик, выложить его на блюдечко и поставить в морозильник, минут на 20-30.
Курицу вымыть, опалить, еще раз вымыть, удалить внутренности. Внутри смазать солью и перцем. Чеснок (при желании) мелко нарезать. Сделать в курице дырочки и вставить чеснок. Зеленое масло нарезать кружочками. С помощью ножа аккуратно отделить кожу от мяса курицы, сделав кармашки.
В эти кармашки выложить кружки зеленого масла. В миске смешать отварной рис, обжаренные грибы с луком и сметану. Немного подсолить и хорошенько перемешать.
Выложить фарш в курицу, отверстия закрыть с помощью зубочисток. Курицу посолить, поперчить, обмазать любимыми специями.
Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить в нее курицу и поставить запекаться в духовку. Запекать при 170-180 градусах до полной готовности.
Готовую курицу выложить на большое блюдо, вытащить зубочистки, украсить по вашему усмотрению, сверху выложить оставшееся зеленое масло. При желании курицу можно сразу нарезать на порционные кусочки и подавать с рисом.

Meals.ru »

Темы: #выложить #курицу #масло #нарезать #рис #зеленое

2011-6-9 13:18

Источник: Meals.ru