Кухонная техника будущего

Кухонная техника будущего

Кухонная техника усовершенствуется с каждым годом – например, микроволновки появились не так давно, а сегодня они есть практически в каждом доме. Разумеется, инженерная мысль постоянно готовит потребителям новые предложения, часть из которых уже можно приобрести в магазинах, а другие еще находятся на стадии разработки.

Правда, технологии, позволяющей тортам с фото и рецептам изысканных блюд готовиться самостоятельно, еще не придумали, но тем не менее, нас ждет немало интересных новинок. Так, например, уже появились мобильные кофеварки, которые работают вообще без электричества. Такой прибор можно взять с собой в путешествие и готовить кофе буквально в любом месте. А вот чтобы собрать воду для такой кофеварки, можно использовать летающие шарики. Эта китайская разработка предполагает, что шарики будут летать под дождем самостоятельно, собирая воду, а затем так же без участия человека возвращаться на базу.

Один из главных бытовых приборов на кухне – холодильник, поэтому его усовершенствованию производители уделяют немало внимания. Так, например, японские конструкторы предлагают сделать этот агрегат абсолютно прозрачным – для тех хозяек, которым часто приходится проверять его содержимое перед походом в магазин. Готовят азиатские производители и совсем уж необычные модели – например, холодильник для арбуза. Разумеется, в нем можно держать и другие продукты, но изначально это тележка, предназначенная именно для круглой ягоды.

Верх совершенства – это холодильник от российских изобретателей, которые в качестве охлаждающего вещества предлагают использовать специальный гель, обволакивающий продукты и поддерживающий определенную температуру. В этом случае процесс хранения гигиеничен, так как каждый продукт хранится в отдельной емкости. Кроме того, с использованием этого прибора увеличивается срок хранения продуктов. Например, хозяйка может заранее приготовить тесто для пиццы без дрожжей, убрать в холодильник, не замораживая, и использовать по мере необходимости, не боясь, что оно испортится.

Тостеры, выжигающие на хлебе надписи или рисунки, уже не редкость. Однако инженерная мысль пошла еще дальше. Так, например, одна модель позволяет задавать необходимую надпись заранее, другая имеет подключение к Интернету, поэтому на хлебе можно выжечь все, что угодно – вплоть до прогноза погоды.

Это лишь некоторые из кухонных новинок, призванных усовершенствовать процесс приготовления пищи. Какие из них станут популярными и распространенными повсеместно – покажет время.

Meals.ru »

Темы: #техника

2012-3-20 18:01

Источник: Meals.ru