КРЕПЫ-МЕШОЧКИ С ГРИБАМИ

КРЕПЫ-МЕШОЧКИ С ГРИБАМИ

Продукты:

МешочкиДля крепов:
мука – 1 стакан
соль – 1/3 ч. л.
растительные сливки "Кацефет цимхит" от "Шеф лаван" – 1 коробочка (250 мл)
вода – 1/2 стакана
яйца – 2 шт.
растительное масло – 2 ст. л.

Для начинки:
нарезанные ломтиками грибы – 1 кг
растительное масло – 1 ст. л.
соль, черный перец
свежий шнитт-лук ("ирит") – 1 пучок

Для соуса:
растительные сливки "Кацефет цимхит" от "Шеф лаван" – 1 коробочка (250 мл)
маргарин "Махмаа" или сливочное масло "Хемат Тнува" - 1 ст. л.
свежий шнитт-лук ("ирит") – 1 пучок
соль, белый перец

Инструкции:

1. Приготовить тесто для крепов. В миске миксера перемешать муку с солью на средней скорости. Добавить яйца и продолжать перемешивать до получения однородной массы. В отдельной миске смешать воду с растительными сливками и добавить треть смеси к яично-мучной массе. Тщательно взбить, чтобы не было комочков. Добавить оставшуюся воду со сливками и перемешивать до однородной консистенции. Если остались комочки, процедить через ситечко.
2. Смазать маленькую сковороду растительным маслом, нагреть на среднем огне. Вылить один черпак теста и наклонить сковороду так, чтобы тесто полностью покрывало дно. Жарить примерно минуту, затем осторожно перевернуть и обжаривать еще 10 секунд, пока нижняя часть крепа не станет сухой. Подобным образом приготовить остальные крепы.
3. Приготовить начинку. В большой сковороде нагреть растительное масло и обжарить грибы на сильном огне. Заправить солью и перцем и продолжать обжаривать, пока вся жидкость не испарится. Поставить в холодильник на 15 минут.
4. Шнитт-лук поместить в миску и залить литром кипятка, чтобы шнитт-лук стал мягким.
5. В центр каждого крепа поместить грибы - 1 столовую ложку грибов с горкой. Приподнять края, чтобы получился мешочек, и перевязать стебельком шнитт-лука.
6. Для приготовления соуса нарезать шнитт-лук полосками длиной 1 см. В кастрюле нагреть сливочное масло или маргарин. Обжарить шнитт-лук. Добавить растительные сливки, довести до кипения. Приправить солью и перцем. Поместить соус в фудпроцессор и измельчить в гладкую массу. Процедить через ситечко. Подавать горячим вместе с крепами.

http://tnuva.ru/

Meals.ru »

Темы: #шнитт-лук #масло #добавить #нагреть #растительные #солью #приготовить #растительное

2011-6-9 13:03

Источник: Meals.ru