КИСЛО-СЛАДКАЯ СВИНИНА С АНАНАСОМ

КИСЛО-СЛАДКАЯ СВИНИНА С АНАНАСОМ

Продукты:

На 3-4 порции:
500 г сырой нежирной свинины,
1 яйцо,
1 чашка муки,
1/2 ч.л. соли,
4-5 чашек растительного масла,
1 чашка кусочков ананаса,
1 стручок зеленого перца средней величины,
1 ч.л. соевого соуса,
1/2 чашки сахара,
1/3 чашки ананасного сока,
1/4 чашки кетчупа,
1/2 чашки уксуса,
2 ст.л. кукурузного крахмала,
2 ст.л. воды.

Инструкции:

Приготовить свинину, нарезав ее на квадраты в 2 см.
Сильно взбить яйцо. Обвалять кусочки свинины во взбитом яйце. Насыпать в миску 1 чашку муки  и соль и положить свинину, обваленную в яйце. Тщательно перемешать,  чтобы кусочки свинины покрылись мукой, и достать из миски.
В сковороду для глубокой жарки налить растительное масло. Довести до кипения и  положить в масло обваленную в муке свинину; жарить 6-8 минут или   до тех пор, пока свинина не обжарится до коричневой корочки (до готовности). 
Достать свинину из фритюра и обсушить на бумажном полотенце. Сохранить горячей.  Приготовить также кусочки ананаса (дать соку стечь и сохранить его) и перец,  нарезанный  на кусочки в 1 см.
В глубокую сковороду или вок налить соевый соус,  ананасный сок, кетчуп и уксус и высыпать сахар. Хорошо перемешать все ингредиенты  и довести до кипения.
Приготовить пасту из 2 ст.л. кукурузного крахмала и 2 ст.л. воды   и постепенно подмешать ее в соус. Продолжать держать соус на сильном огне,  непрерывно помешивая, пока он не  загустеет. Положить в него готовую свинину,  ломтики ананаса, кусочки зеленого перца. Быстро перемешивая, подержать  сковороду на огне еще 5 минут, пока все ингредиенты не станут очень горячими.   
Подавать на стол немедленно с горячим паровым рисом.

Meals.ru »

Темы: #кусочки #свинину #чашки #свинины #ананаса #сковороду #положить #соус

2011-6-9 13:35

Источник: Meals.ru