Как украсить кухню своими руками

Как украсить кухню своими руками

Идеальная кухня – место, где за обеденным столом собирается вся семья, где хозяйка с радостью хлопочет над вкусными блюдами для домочадцев. Чтобы кухня стала уютным местом в доме, мало выбрать хорошую мебель и функциональную бытовую технику, надо еще и добавить немного своей фантазии. Украсить кухню самостоятельно не так сложно, как может показаться на первый взгляд, а если подключить к этому занятию всех членов семьи – результат будет просто потрясающий!
Досочки для нарезки хлеба и овощей – незаменимая часть кухонной утвари. Их можно приобрести в магазине посуды, а можно купить только заготовку под досточку и дать детям задание выжечь на ней рисунок. Это может стать замечательным подарком для хозяйки и оригинально украсит кухню. Если вы всегда мечтали научиться роспись по дереву, то роспись по такой досточке даст вам возможность почувствовать себя настоящим художником. Чтобы не испортить задуманное, предварительно перерисуйте эскиз с понравившейся вам картинки карандашом.
Не знаете, чем занять открытые полочки или место на шкафах? Попробуйте изготовить оригинальные украшения из бутылок. Для этого используйте понравившиеся вам прозрачные стеклянные бутылки из-под вина, которые наполните слоями разноцветными крупами или крашеным песком. На горлышко бутылок повяжите бечевку – и отличный аксессуар для кухни готов!
Прихватки – незаменимая вещь на кухне, а если сделать их яркими и нарядными, то они станут еще и отличным украшением.
Для создания домашней атмосферы в кухне используйте вязанные крючком или вышитые салфетки под вазочки с цветами и фруктами. Они ассоциируются с домашним теплом и мирным чаепитием в семейном кругу.
Скатерть на столе – не очень практично, зато всегда смотрится торжественно.
На столе можете расположить вазу со свежими фруктами или конфетами.
Для украшения стен выбирайте картины с изображением натюрмортов. Альтернативный выбор украшения стен в кухне – керамические тарелки.
К выбору растений для создания уюта на кухне и их размещения следует подходить особо тщательно. Не располагайте их вблизи плиты и на сквозняках, отдавайте предпочтение вечнозеленым растениям, а не цветущим.
Мебели на кухне не должно быть слишком много, чтобы не загромождать пространство, вечно мешающиеся стулья всегда портят вид. Множество шкафчиков, полочек, нависают над хозяйкой или гостями и сужают пространство.

Meals.ru »

Темы: #кухне #украшения #кухню

2012-2-27 09:02

Источник: Meals.ru