Как быстро приготовить ужин

Как быстро приготовить ужин

Когда рабочий день подходит к концу в агентстве по недвижимости в Болгарии, а впереди ожидается поездка домой, в голову начинают лезть мысли о том, что бы такого приготовить на ужин. Причем желательно сделать это быстро. Вашему вниманию предлагаются простые рецепты, которые быстро запоминаются и готовятся в считанные минуты. Вам уже изрядно надоели хот-доги, сосиски, бутерброды, пицца и прочий фаст-фуд? Тогда вам необходимо обратить внимание на те блюда, которые описаны ниже.

1) Домашняя шаурма. По дороге домой вы можете заехать в магазин и купить нужные продукты, а именно: морковь, капусту, огурец, вареную колбасу и, конечно же, лаваши. Итак, для начала нужно мелко нарезать овощи, а некоторые из них натереть на терке. Вареная колбаса нарезается кубиками. Все это тщательно перемешиваем, а затем заправляем майонезом и кетчупом. Берем один лаваш и делим его на две части. Внутрь можно завернуть начинку, состоящую из овощей и колбасы. Готовую шаурму кладем в микроволновую печь примерно на 2 минуты. Наш сытный ужин готов.

2) Ужин в горшочках. Безусловно, данное блюдо будет готовиться  дольше, чем шаурма. Но этот маленький недостаток с лихвой компенсирует аромат и объем готового блюда. Самые простые рецепты позволяют вам при минимальных затратах времени получить аппетитное, а самое главное – сытное блюдо. Итак, приступаем к приготовлению ужина в горшочках. Для этого отвариваем картофель в мундире, затем очищаем и нарезаем его мелкими кубиками. Сразу же подготовьте нужное количество горшочков. Каждый их них необходимо смазать майонезом, а сверху положить нарезанный картофель. Сверху можете посыпать его различными специями и травами. Вторым по счету слоем будут грибы. Если вы не сильно их любите, то можете заменить на кусочки овощей.

3) Мясо по-французски. От этого блюда без ума многие из нас. Но как приготовить ее побыстрее? Для этого следует использовать вареный картофель, а не сырой. Мясо нарезаем кубиками, посыпаем солью, перчим и добавляем специи. Все это перемешивается с майонезом, а затем выкладывается на противень, который предварительно должен быть смазан маслом. Вторым слоем будет вареная картошка, нарезанная ломтиками. Его также сверху смазывают майонезом. Готовое блюдо посыпается сыром, перемешанным с майонезом.

       Если вы хотите на ужин приготовить что-нибудь сытное, но в то же время не сильно калорийное, то вам следует поискать в Интернете рецепты салатов из мяса

 

Meals.ru »

Темы: #ужин #майонезом #картофель #рецепты #блюда

2012-1-25 14:05

Источник: Meals.ru