Грибной язычок

Грибной язычок

Продукты:

Язык
Сельдерей
Морковь
Луковица
Лавровый лист, перец горошком
Консервированные или пережаренные свежие шампиньоны
Тертый голландский сыр , немного майонеза

Инструкции:

1. Большой язык варить часа 3, хотя, по-моему, и 2,5 достаточно. Небольшие языки варить часа 2. В скороварке время в 3 раза сократить. Важно не переварить, вкус сразу хуже делается.

Опустить в кипяток, посолить, положить сельдерей, морковь, луковицу (потом все это выкинуть). За полчаса до готовности положить лавровый лист, раздавленный перец горошком. Под холодной водой очистить, если есть не сразу будете, то оставить в бульоне.

2. Нарезать обычными порционными кусочками (можно чуть толще), сделайте смесь : консервированные или пережаренные свежие шампиньоны прокрутить через мясорубку + тертый голландский сыр + немного майонеза, зелень (пропорция-1 ст. грибов, 100 гр сыра, 1 ст. ложка майонеза).

Кусочки языка выложить в огнеупорную форму, сверху смесь и в духовку минут на 15-20. Горячая закуска- сумасшедшая (и как обычное горячее тоже здорово).

3. Смешать немного сметаны и майонеза, добавить давленый чеснок, зелень (любимую), соль и перец. Этой смесью намазать ломтики, сложить их вместе и поставить на несколько часов в холодильник, можно придавить сверху, чтобы лучше пропитались.

Вкусно на бутерброды или как закуска с зеленью.

Meals.ru »

Темы: #грибной

2011-6-9 14:00

Источник: Meals.ru