Гороскоп питания и здоровья - Близнецы

Гороскоп питания и здоровья - Близнецы

В целом люди этого знака обладают хорошим здоровьем, они оптимистичны, подвижны, веселы и доброжелательны. Близнецы необычайно впечатлительны и восприимчивы к внешнему миру, поэтому основная опасность для них - мнительность. Они часто сами морочат себе голову несуществующими болезнями, истощая и без того перенапряженную нервную систему. Близнецам трудно расслабиться, даже, когда они очень устали. Следствием этого может быть бессонница.

Проблемы со здоровьем у Близнецов возникают от депрессии, когда подавляются их желания интеллектуального самовыражения, от одиночества, скуки или от нудной монотонной работы. Главное лекарство - смена впечатлений, рода деятельности, интересное общение с людьми, поездки, перемещения. Для восстановления сил Близнецы особенно нуждаются в крепком продолжительном сне. Укрепляют их здоровье прогулки на свежем воздухе, физические упражнения, бег, которые способствуют вентиляции легких и стимулируют кровообращение. Питание Близнецов должно отличаться разнообразием. Предпочтение следует отдавать постному мясу, рыбе, включать в меню сыр, орехи, сою, зерновые. Важна пища, богатая кальцием. В этом отношении оптимальными свойствами и сбалансированностью обладают молочные продукты. Прежде всего, йогурты, кефир, творог.

Для лучшего усвоения кальция следует принимать витамин Д (яичный желток), а также витамины группы В и Е. Основная минеральная соль Близнецов - хлорид калия, - содержится в зеленом горошке, спарже, сельдерее, свекле, моркови, капусте, кукурузе, абрикосах, персиках, сливах. Близнецы всегда торопятся, порядок приема пищи и сервировка стола для них несущественны. Они скорее перекусят бутербродами, запивая их на ходу минеральной водой, чем чинно и благородно сядут за стол. Единственное, что может "затормозить" летящего Близнеца - аппетитный аромат, потому что этот знак Зодиака, прежде всего, реагирует на ЗАПАХ, и невозможность унести любимое блюдо "в руках". Поэтому "заманивайте" своего Близнеца к столу большой тарелкой. И готовьте пищу так, чтобы ее нельзя было сложить в пакет и захватить с собой. Чтобы Близнец не спешил прервать трапезу, займите его интересной беседой или включите телевизор (радио), чтобы он был в курсе событий.

Meals.ru »

Темы: #гороскоп #питания #здоровья

2011-6-9 14:13

Источник: Meals.ru