Дробное питание: принципы и меню

Дробное питание: принципы и меню

При дробном питании не нарушайте меню.

В дробное питание включайте обязательно фрукты. Тщательно продуманным должно быть меню, в период похудения особенно важны полезные продукты. Мучное и сладкое исключите из своего рациона для максимального результата. Они являются основными врагами стройности тела. При дробном питании правильно составленное меню позволяет похудеть за 5 дней на 3-5 кг. Еще такая диета способствует улучшению метаболизма, то есть ускоряет усвоение пищи. Да и есть намного легче каждые 2-3 часа, чем весь день голодать.

Для дробного питания тщательно продумайте меню

Соблюдать диету можно двумя способами. В первом случае есть можно, когда чувство голода начинает проявляться, и прекращать потреблять пищу, как только проходит чувство голода. Для занятых и работающих людей не подходит этот метод. Пользуясь именно этим способом, нужно к чувству голода внимательно прислушиваться и нужно не переедать, иначе не будет никакого эффекта похудения. Во втором случае при дробном питании нужно соблюдать меню и стараться есть 5-6 раз в день.



Дробное питание. Меню всего дня

Данный рецепт диеты при дробном питании облегчает составление меню, поэтому для составления своего рациона дробного питания можно им воспользоваться. Эта диета имеет продолжительность не больше полутора месяцев.

Итак, стакан чая или кофе в 7.00. Далее приготовьте в 9.00 из свежей тертой моркови салат, заправьте льняным маслом или лимонным соком. В 11.00 скушайте грушу, яблоко или персик (можно любой фрукт). Около 13.00 в обед отварите 100 г мяса, можно рыбу и съешьте с зерновым хлебом со сливочным маслом. Есть выбор в 15.00 съесть яйцо или молочный продукт. Овощным салатом перекусите в 17.00, а сухофруктами (черносливом, курагой) побалуйте себя в 19.00. Не позднее 21.00 должен быть последний прием пищи, лучше всего, чтобы это был стакан кефира, молока или ряженки.

Путь к фигуре мечты – дробное питание

Такого рода меню будет очень полезно при дробном питании, малокалорийно и вы одновременно сможете с легкостью утолить голод и похудеть. Больше не нужно себя мучить изнурительными диетами. Ученые доказали, что организм запасает питательные вещества, испытывая при голодании стресс, и человек толстеет ещё больше. Дробное питание – это все, что вам нужно. Меню, правильно составленное вами или диетологом, поможет без мучений и труда обрести фигуру мечты.

Meals.ru »

Темы: #меню #голода

2011-8-23 09:59

Источник: Meals.ru