Бытовая техника азиатского и европейского производства: холодильные системы

Бытовая техника азиатского и европейского производства: холодильные системы

Бытовая техника азиатского и европейского производства отличается друг от друга, особенно при рассмотрении качественных и надежных моделей. Это относится и к холодильному оборудованию. Об особенностях некоторых наиболее популярных и удобных моделей мы поговорим ниже. Однако стоит учесть, что речь пойдет о довольно дорогом оборудовании.

Из азиатских производителей можно привести множество примеров, но мы остановимся на определенной модели концерна Hitachi. Это многокамерная система Hitachi R-S37 SVU WGR, в которой помимо привычных нам отделений имеется дополнительная зона, предназначенная для длительного хранения зелени. В ней поддерживается высокая влажность воздуха, увеличивающая срок хранения в несколько раз.

Кроме того, во всех отделениях используются особые системы автоматического оттаивания и размораживания камер, которые являются собственными разработками компании. Также удобно и то, что внутренние стенки камер имеют антибактериальное покрытие. За счет него внутри не образуются неприятные запахи, от которых никуда, как казалось, не деться при хранении отдельных типов продуктов.

Конкуренцию азиатским производителям составляют некоторые немецкие производители, среди которых стоит обратить внимание на компанию Liebherr. Она выпускает надежные модели, что подтверждает новый холодильник Liebherr CTesf 2441 двухкамерного типа. Он удобен тем, что оснащен электронным управлением, позволяющим подстраивать климатические параметры при загрузке большого количества продуктов одного типа.

Многие хозяйки обрадуются тому, что данная модель является одной из наиболее тихих. Это осуществляется за счет применения привода, изготавливаемого по специальной технологии. Кроме того, стоит обратить внимание и на низкое энергопотребление, которое соответствует классу «А+» - одному из наиболее энергономичных. Вообще, многие немецкие производители славятся выпуском малопотребляющей техники.

Это относится и к элитному оборудованию, разработкой и выпуском которого занимается немецкий концерн Miele. Если рассматривать соло-модели в двухкамерном исполнении, то стоит обратить внимание на холодильник Miele KFN 14842 SDed, имеющий систему DynaCool, которая является динамической системой охлаждения. Она позволяет повысить надежность хранения продуктов питания за счет того, что внутри камер следит за уровнем температуры не в отдельных контрольных точках, а по всему объему. Сам процесс охлаждения представляет собой дозированную подачу воздуха в те условные зоны, где необходимо понижение температуры.

Meals.ru »

Темы: #продуктов #наиболее #обратить #хранения

2011-10-28 15:19

Источник: Meals.ru